Центр здоровья и развития личности города Кумертау

Воскресенье, 28-Апреля-2024, 15:30

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Февраль » 4 » ТИБЕТСКИЕ ПУЛЬСАЦИИ
11:47
ТИБЕТСКИЕ ПУЛЬСАЦИИ
История
Краткий исторический экскурс

На протяжении веков техники Йоги Тибетских Пульсаций развивались только в стенах монастырей. Около двадцати лет назад Свами Шантам Дирадж (США) интуитивным наитием открыл для себя эти древние методы. В ходе консультаций с тибетскими мастерами выяснилось, что практическая часть метода была утеряна около 200 лет назад и сохранилась только в старинных рукописях. Приемы работы с телом, самостоятельно открытые Дираджем, оказались идентичными старинным забытым техникам, и мастера Тибета подтвердили возможность и своевременность распространения метода Йоги Тибетских Пульсаций на Западе.

«Сердце не заботят никакие ограничения и разделения, оно просто хочет сливаться с другими сердцами. Когда двое людей прикасаются друг к другу, чувствуя пульс друг друга, это пульс становится их общим. Когда сто человек прикасаются друг к другу одновременно: пульс один на всех. И когда тысяча, и когда миллион – то же самое, поскольку мы все – одно единое сердце. С точки зрения сердца – существует только ОДИН ИЗ НАС»
Дирадж

Йога Тибетских пульсаций

Комплекс древних практик, работающих с энергетическими центрами человеческого тела посредством прикосновения, цвета и определенных звуковых вибраций. Эти техники были разработаны монахами в тибетских и китайских монастырях для высвобождения нервной системы из оков болезненных опытов, пережитых в прошлом. Свободное от пережитых стрессов сознание способно к свежему непредвзятому восприятию реальности.

Метод исходит из основных принципов тибетской традиции:
тело, душа и дух человеческого существа есть единая сущность, пронизанная потоками энергии. Каждый физический орган связан с определенными характерными для него чувствами и идеями (например, функция почек состоит в способности и желании человека принимать)
индивидуум редко воспринимает все его окружающее объективно, чаще всего бессознательно выступая творцом собственного мира. Реальность воспринимается через призму пережитого опыта, личной истории; мысли формируют систему верований, которая сообщает телу целый ряд физических напряжений (например, напряжения в ногах сказываются на способности человека принимать решения и настаивать на своем)

Возникающие в человеческом теле болезненные эффекты и проблемы со здоровьем есть ничто иное как результат внутреннего дисбаланса: электрический заряд нервной системы вокруг определенных органов часто либо слишком сильный, либо, наоборот, слишком слабый. Например, расстройства мочевого пузыря могут быть вызваны стрессом, а тенденция постоянно чувствовать себя виноватым делает уязвимой печень.

Как это делается

Йога Тибетских Пульсаций использует естественный пульс человеческого сердца как основной ключ к трансформации. Каждый орган имеет одну или несколько энергетических «точек входа» на поверхности человеческого тела. Через особые прикосновения и воздействия энергетические каналы тела могут быть насыщены и словно «промыты» энергией так, что биоэлектричество тела начинает беспрепятственно циркулировать по всей нервной системе, активизируя естественное исцеление.

Как правило, Йога Тибетских Пульсаций – это парная или групповая работа. В парной сессии каждый участник получает возможность быть в роли активного и принимающего партнера. Все, что требуется от принимающего партнера – это лечь и расслабиться. Заботливая атмосфера, немедленно возникающая при обостренном внутреннем внимании, насыщает любую сессию осознанностью и ясностью. Чувство мягкого принятия и освобождения от пережитых страданий и боли приходит вместе с глубокой внутренней тишиной.

«Давайте создадим новое общество.
Давайте создадим нового человека,
Homo Novus; давайте дадим жизнь
чему-то новому: новому уму,
новому сознанию..."
Ошо

Просмотров: 1915 | Добавил: ChocoLady | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 ChocoLady  
1
Потрясающее стихотворение!

1 shalkin  
1
Йога тибетских пульсаций - это новый путь к себе, к осознанию себя и реальности вокруг, через свое сердце и безусловную любовь, которой мы наполняем его... biggrin

Когда практикуешь Тибетские пульсации, тогда начинаешь видеть и чувствовать, что реальность может переходить совершенно в другое качество (если не можешь изменить ситуацию - поменяй к ней отношение) - и мир становиться Добрее, Позитивнее и Чище... angel

Возможно для кого-то это покажется каким-то Чудом, но то что вы получите в результате непрерывных занятий может превзойти любые ваши ожидания...

Самое главное в получении результата - это ваша осознанность, т.е. знать зачем вы этим занимаетесь, что вам это даст и к какому результату вы желаете прийти... tongue

ЧУДЕСА случаются с каждым
В этом мире, хотя бы ОДНАЖДЫ…
Пусть не верим мы в них очень часто,
Только мысли все эти напрасны!

Нужно просто вокруг посмотреть
И поймать свое СЧАСТЬЕ успеть
Оно рядышком бродит украдкой,
Страшной тайной... Волшебной загадкой!

Та ЗАГАДКА любому под силу!
ТАЙНА счастья блуждает по миру,
Рядом с нами она... БЛИЗКО ОЧЕНЬ!
Утром, вечером, днем... Даже ночью!

Если хочешь ты счастья, любви,
Каждый МИГ своей жизни цени!
И не надо рыдать в пустяках -
Счастье ВЕЧНОЕ в наших руках!!! tongue


2 Atma  
0
Это кто стишок сочинил? smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Йога-радио

Возможно радио предложит установить кодек,согласитесь.

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наш опрос

Занимались ли Вы когда-либо йогой?
Всего ответов: 55

Друзья сайта

  • Инструкции для uCoz
  • Статистика